SEO блог — Поисковая оптимизация


Google нужны украинские рекламодатели

Google провел в Киеве 28 февраля семинар для рекламных агентств «Google AdWords в Украине». Семинар посетило около 100 человек. Наиболее перспективный формат рекламы в уанете, по мнению Дмитрия Шоломко, официального представителя Google в Украине, в настоящее время — контекстная.

Дмитрий рассказал, каким видит развитие уанета компания Google: через 2-3 года на смену социальным сетям придут онлайн-сообщества, а через 5 лет — виртуальные миры. На смену контекстной рекламе придет реклама в видео, которую сменит географическая реклама.
Но несмотря на это, большая часть семинара была все-таки посвящена контекстной рекламе.

Google в последнее время активировизирует свою деятельновть в Украине. Свидетельством тому не только проведение семинаров, но и слухи о возможной покупке компанией украинского портала Bigmir.net, циркулирующие уже несколько месяцев. Первые слухи появились в октябре, когда пользователи почтового сервиса Bigmir.net стали перенаправляться на Google.com. Но тогда Bigmir объяснил ситуацию тем, что у Google просто оборудование лучше и дешевле. И хотя обе компании слухи о покупке опровергают, нужно помнить, что нет дыма без огня. 🙂

Вообще, украинский рынок интернет-рекламы в последнее время особенно привлекателен для поисковиков. Причем за внимание украинских пользователей сейчас борются две поисковые системы: Google и Яндекс.
seonews.ru

≡ Оставить ответ