SEO блог — Поисковая оптимизация


Google обвинили в плагиате

Небольшая компания-разработчик программного обеспечения LimitNone предъявила претензии к компании Google. Она обвинила крупнейший поисковой сервер в использовании ее программного обеспечения. LimitNone потребовала в судебном порядке у интернет-гиганта 950 миллионов долларов.

Предмет спора — приложение Google Email Uploader, которое дает возможность пользователям переносить свои данные из Microsoft Outlook в «гугловский» почтовый сервис Gmail. Представители LimitNone утверждают, что это приложение является идентичным их разработке под названием gMove.

Как говорится в заявлении LimitNone, в марте 2007 года две компании договорились о сотрудничестве в разработке gMove. По словам представителей LimitNone, сначала Google просто помогал продвижению программы в своем сервисе Google Apps. Но затем якобы полностью скопировал gMove и назвал его Google Email Uploader.

Иск был подан в окружной суд штата Иллинойс. LimitNone защищает юридическая фирма Kelley Drye & Warren, которая специализируется на подобных делах. По словам адвоката Дэвида Раммельта, технологией Google Email Uploader воспользовались около 50 миллионов человек, поэтому потери LimitNone составили 950 миллионов долларов.

Представители Google пока не комментируют судебное разбирательство с LimitNone.

≡ Оставить ответ