SEO блог — Поисковая оптимизация


Доменая зона .tel стартует

Администратор новой доменной зоны .tel организация Telnic со страниц своего сайта возвещает о начале работы упомянутой зоны.
Доменная зона .tel по задумке своих создателей должна стать ни чем иным, как телекоммуникационным справочником, только вот масштаб этого справочника планируется не менее, чем глобальный. В зоне предполагается размещать все контактные данные обладателей доменных имен (и не только) : номера телефонов, почтовые адреса и адреса Интернет-сайтов, номера для онлайн-служб мгновенных сообщений.

Там же приведён график начала работы зоны:

1. 03.12.2008 года – запуск в коммерческую эксплуатацию.

2. 03.12.2008 – 02.02.2009 — Sunrise-период (возможность регистрировать домены будет предоставлена лишь правообладателям торговых марок, которые начали функционировать не позднее 8 мая 2008 года). В период Sunrise минимальный срок регистрации доменного имени — 3 года.

3. 03.02.2009 – 23.03.2009 – Landrush-период (регистрация будет доступна для всех желающих, однако цена будет несколько выше, чем на последующем этапе открытой регистрации). Минимальный срок, на который можно будет зарегистрировать доменное имя, как и для Sunrise-периода, также три года.

4. 24.03.2009 – начало свободной регистрации. Какова будет стоимость домена на данный момент не известно, минимальный срок регистрации – год.

Зона .tel не похожа на все остальные зоны. Эта зона не располагается на DNS-серверах, поэтому в этой зоне хостинга не будет как класса. Даже сайтов в их обычном виде не будет. Все дело в том, что разработчики из компании Telnic позаботились о всех необходимых инструментах и интегрировали их в саму технологию. При регистрации домена в зоне .tel, пользователь автоматически получает сайт, в административной панели которого доступны все необходимые средства наполнения и управления. Как же это будет выглядеть можно узнать посетив следующие ресурсы My-Idol.tel, LargeCo.tel, Celebrity.tel и Hotels.tel.

≡ Оставить ответ