SEO блог — Поисковая оптимизация


Старт приоритетной регистрации в домене .РФ

25 ноября 2009 года, в 12.00 по московскому времени в соответствии с прежде утвержденным графиком, Координационный центр национального домена сети Интернет начал официальный прием заявок от регистраторов на регистрацию доменных имен в домене РФ для собственников исключительных прав на товарные знаки. Помимо этого началось резервирование доменов для государственных нужд.

В период приоритетной регистрации в зоне РФ могут быть зарегистрированы доменные имена, соответствующие словесному обозначению русскоязычных товарных знаков, при условии соблюдения ряда требований.

Заявки от правообладателей будут приниматься до 25 марта 2010 года, а их обработка завершится 8 апреля 2010 года. Подробно порядок действий по приоритетной регистрации доменов .РФ описан здесь.

Зарегистрированные в приоритетном порядке доменные имена в зоне РФ будут делегированы и станут доступны для применения сразу после технического включения российского кириллического домена в обращение – оно запланировано на начало 2010 года.

С 12 апреля 2010 года регистрация доменных имен .РФ станет доступна для всех жаждущих. С апреля по июнь 2010 года она будет проводиться по принципу открытого аукциона «голландского» типа (регистрация по постоянной цене, начиная с максимальной, с дальнейшим понижением с течением времени). Размеры аукционных ставок будут объявлены в марте 2010 года.

С 7 июня 2010 года регистрация доменов в домене РФ будет осуществляться по стандартной цене (предположительно, 500-600 руб. за регистрацию домена сроком на 1 год).

≡ Оставить ответ