SEO блог — Поисковая оптимизация


MasterCard сделал инвестиции в Bitcoin

MasterCard сделал инвестиции в Bitcoin

MasterCard показал интерес к криптовалютам, подстроившись к остальным инвесторам, каковые поддерживают раскручивание области Bitcoin.

Вместе с канадским банком CIBC, страховой корпорацией New York Life и венчурными фирмами Transamerica Ventures и Bain Capital Ventures MasterCard вложил средства в Bitcoin-инкубатор Digital Currency Group (DCG).

«MasterCard в первый раз вложил деньги в Bitcoin-инкубатор», — комментирует представитель платежной системы. «Мы думаем, что Digital Currency Group способны оценивать современные технологии в сфере виртуальных денег и blockchain-пространства».

Еще год назад MasterCard думала, что риски, связанные с применением криптовалют нивелируют потенциальную выгоду. Кроме того, корпорация скептически смотрела к возможности сокращения затрат на обработку платежей, которая считается одним из ключевым преимуществом Bitcoin.

При все том вложения в развитие Bitcoin-инкубатора подтверждают о смене стратегии корпорации.

Глава проекта Барри Сибберт поблагодарил инвесторов за помощь, пометив, любые инвестиции в цифровые валюты будут приносить прибыль только спустя некоторое время.

≡ Оставить ответ