SEO блог — Поисковая оптимизация


Цена биткоина преодолела отметку в 4200$

Цена биткоина преодолела отметку в 4200$

Цена первой цифровой валюты на ведущих криптобиржах преодолела рубеж в $4000. Таким образом, менее чем за полгода биткоин вырос вчетверо.

Уже в субботу цена биткоина превысила сначала $3750, а затем и $3900, и вот теперь была взята планка в $4000.
Средневзвешенный курс на бирже Kraken при этом в определенный момент превышал $4230.

На момент выхода публикации (10.00 GMT+0) средневзвешенная цена биткоина составляет 4232$.

bitcoin-4200

За последнюю неделю биткоин вырос более чем на 30%, а его капитализация превысила $68 млрд.

Совокупная капитализация рынка криптовалют превысила $120 млрд, что свидетельствует о лавинообразном нарастании спроса на альткоины, а также о росте криптовалютного рынка в целом.

CEO китайской биржи BTCC Бобби Ли в шутливой форме прогнозирует в скором времени рост биткоина до $10 000, привязывая цену первой криптовалюты к числу его фолловеров в твиттере.

По мнению CEO Blockchain.info Питера Смита, биткоин может достигнуть цены $500 000 к 2030 году.

Среди факторов, определяющих столь впечатляющий рост, следует отметить возросшее доверие к биткоину с стороны инвесторов, предстоящую активацию протокола Segregated Witness, а также значительный спрос на криптовалюту на японских рынках.

Кроме того, на этой неделе произошло еще несколько важных событий, которые также благоприятно отобразились на цене биткоина. Так, представители Goldman Sachs заявили, что институциональным инвесторам все труднее игнорировать биткоин, а крупнейшая в США компания по управлении активами Fidelity Investments объявила о партнерстве с Coinbase, предложив свои клиентам новые инструменты.

≡ Оставить ответ