SEO блог — Поисковая оптимизация


Цена биткоина преодолела отметку в 8350$

Цена биткоина преодолела отметку в 8350$

Несмотря на то, что 2017 год выдался довольно сложным для биткоина (с точки зрения препятствий и сомнений со стороны регуляторов), криптовалюта номер один в мире взяла новую высоту. Теперь BTC преодолел цену 8350 USD за монету, а его рыночная капитализация достигла 137 млрд USD.

Рост цен, по мнению экспертов, происходит по причине отмены спорного хардфорка, вхождения на рынок институциональных инвесторов и очевидного преимущества в «соревновании» с BCH.

Цена биткоина преодолела отметку в 8350$

Крипто-сообщество предвидело довольно «жесткий» ноябрь: в первых числах должен был состояться форк Bitcoin Gold, на 16 число — запланирован SegWit2x. Коммьюнити ожидало серьезную угрозу в результате развилки, поскольку некоторые крупные компании выступили в поддержку увеличения блоков. Однако, как только SegWit2x был отменен, у биткоина появился новый «противник».

Bitcoin Cash привлек многих, и ходили слухи о том, что в ближайшие полгода именно эта криптовалюта станет «основным» и «единственным настоящим» биткоином. Как только часть спроса сместилась в сторону BCH, биткоин упал в стоимости до 5500 USD. Однако криптовалюта быстро восстановилась, по видимому из-за анонса CME Group.
Чикагская крупнейшая биржа фьючерсов запустит контракты на биткоин-фьючерсы к середине декабря. Также крупная платформа LedgerX запустила долгосрочный опцион биткоин-фьючерсов, в котором привязал цену за одну монету к отметке 10 000 USD в декабре 2018 года.

≡ Оставить ответ