SEO блог — Поисковая оптимизация


Кириллический домен .РФ

Вчера в 12.00 началась открытая регистрация доменов в интернет-зоне .РФ

В течение часа было зарегистрировано более 70 тысяч новых адресов, за три часа их число увеличилось до 121 тысячи, спустя шесть часов равнялось 184 тысячам.,
а спустя двенадцать часов равнялось 200 тысячам.
Таким образом, общее число доменов в зоне .РФ с учетом зарезервированных в период приоритетной регистрации составило 227 тысячи доменов.

Директор Координационного центра национального домена России (КЦ) Андрей Колесников рассчитывал на гораздо более скромный результат — около 100 тысячи доменов до конца года. Министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев и вовсе ожидал, что к концу года число сайтов в кириллической зоне не превысит 50 тысяч названий.

Первые десять зарегистрированных вчера доменов — это работа .РФ, видео .РФ, авто запчасти .РФ, магазин .РФ, бизнес .РФ, игры .РФ, телефон .РФ, золото .РФ, квартира .РФ, сайт .РФ. Стоимость домена в зоне .РФ составляет сейчас от 85 до 590 рублей в зависимости от конкретного регистратора, сообщил «Коммерсанту» Колесников. По данным КЦ, за шесть часов регистрации больше всего доменов на свое имя зарегистрировал Ru-Center — 47.9 тысяч (26.2% от общего числа). По словам представителя Ru-Center Андрея Воробьева, они будут распределены с помощью аукциона между теми клиентами, кто подавал на них заявки до начала открытой регистрации.

Андрей Колесников считает, что регистраторы, практикующие массовую регистрацию доменов с целью проведения аукционов, могут столкнуться с судебными исками. Федеральная антимонопольная служба вчера уже выпустила заявление, в котором говорится, что ведомство «будет пресекать антиконкурентные действия, связанные с регистрацией и администрированием доменных имен».

В частности, актом недобросовестной конкуренции ФАС будет рассматривать ситуацию, когда «хозсубъект-конкурент регистрирует доменное имя, которое не является товарным знаком, но используется задолго до даты его регистрации, с целью продажи, сдачи в аренду или передачи иным образом владельцу используемого обозначения или его конкуренту».

Не поддерживает новые домены: ISPManager, DirectAdmin, Cpanel и etc.
А того чтобы заморачиваться с тини кодом домена, вносить кучу настроек… они того не стоят просто.

Плюс после многих скандалов связанных, что во время приоритетной регистрации, было слито много доменов разным фейковым фирмам.
порно рф владелец Potrebitelskoe Obshestvo rakreatsii «Nashe Ozero» смех да и только.

Ну а сейчас ситуация еще забавнее.
Причем подавляющее большинство доменов зарегистрировано с адресом auction[]nic.ru. Шустрые ребята: прибрали, потом будут продавать на аукционе.
Регистраторы (Рег.ру и Ру-Центр) банально заняли домены (50 тыс. шт.) на которые будет спрос и выставили на аукцион. Русский бизнес одним словом.

Хотите слить деньги в пустоту – покупайте отечественные домены.

Спустя сутки после начала отурытой регистрации для резидентов России уже начали регать домены с цифрами 0 и 3 типа авт0 или пре3идент 🙂

One Response to “Кириллический домен .РФ”

  1. Andrey Says:

    А разве уже не закрыли аукцион?

≡ Оставить ответ